ONEFA | Información equipo

PUMAS UNAM

FELIX FERNANDO BUENDIA MATA

Último partido
PUMAS UNAM

10 VS 15

ÁGUILAS BLANCAS IPN
PUMAS UNAM vs ÁGUILAS BLANCAS IPN
Final del partido

Crónicas del equipo

Calendario de partidos

Semana 1
ÁGUILAS BLANCAS IPN

7 vs 28

PUMAS UNAM
Final del partido
Semana 2
PUMAS UNAM

24 vs 3

LINCES UVM
Final del partido
Semana 3
AGUILAS UACH

24 vs 45

PUMAS UNAM
Final del partido
Semana 4
PUMAS UNAM

35 vs 17

LEONES UANORTE
Final del partido
Semana 5
PUMAS UNAM

48 vs 51

BURROS BLANCOS IPN
Final del partido
Semana 6
AUTÉNTICOS TIGRES UANL

7 vs 20

PUMAS UNAM
Final del partido
Semana 7
POTROS SALVAJES UAEM

3 vs 30

PUMAS UNAM
Final del partido
Semana 8
PUMAS UNAM

10 vs 15

ÁGUILAS BLANCAS IPN
Final del partido

Roster del equipo

83

DAVID EMANUELL RAMIREZ PAREDES

CB

4

GERARDO RAMÍREZ RODRÍGUEZ

22

JEAN FRANCO GARCÍA VICTORIA

10

JERÓNIMO FERNANDO ARZATE HOBART

20

RICARDO SAINZ LÓPEZ

DB

16

ADRIAN CUADRA CRUZ

6

ANUAR DANIEL DE LA CONCHA HERNÁNDEZ

37

DANIEL GONZALEZ DELGADILLO

2

DAVID FLORES ESTRADA

15

GREJAN JAFET SALAZAR BECERRIL

24

HUGO DANIEL CAMPOS ESCOBEDO

29

JONATHAN ISAI GARCIA VEGA

17

OSCAR PATRICIO MUÑOZ

DE

5

BRANDON OMAR PÉREZ CERNA

35

CARLOS ZAMBRANO MONTIEL

33

EMILIANO GONZALEZ PERDOMO

11

JORGE LICEA JIMÉNEZ

40

JORGE RODRIGO GUZMÁN PINEDA

34

MARCO ANTONIO SOTO CÁRDENAS

90

MARCO EFRAÍN ZÚÑIGA SANDOVAL

41

SANTIAGO MALDONADO ROMERO

DL

95

DANIEL ANTONIO MURILLO DÍAZ

98

JORGE EMILIANO NUÑEZ MUÑOZ

96

JUAN FRANCISCO ESPINOZA MARTÍNEZ

91

RODRIGO FERAT GONZALEZ

LB

32

ALEXIS ERNESTO SANDOVAL SÁNCHEZ

31

DIEGO IGNACIO PAREYÓN VALERO

39

ESTEBAN HIDEKEL SOLARES OROZCO

8

ILIEHEL DÁVALOS TORREALBA

45

JOSE HIROSHI AGUILAR MATSUO

54

JOSE MARIA MANCERA BLANCO

43

LUIS ANTONIO CANELA FRANCO

14

MIGUEL ANGEL AGUILAR PASTEN

42

RODRIGO ALVAREZ DIAZ DE BUSTAMANTE

LO

51

BRANDON NOE GUEVARA TIERRABLANCA

OL

76

AGUSTÍN EMILIANO PALACIOS LÓPEZ

59

CHRISTOPER DARYEN HERNÁNDEZ MORGA

58

CRISTOBAL GABRIEL LUNA CASTRO

66

JORGE ALBERTO RICO VÉLEZ

77

JOSE ALBERTO VALDEZ RUIZ

74

JULIO BERNARDO GARCÍA CABRERA

53

JÛRGUEN GUILLERMO BRANDENSTEIN FERREIRA

75

MARCOS JAVIER CORTES GALEANA

QB

3

MARCO ANTONIO DURAN QUEZADA

12

OMAR JAIR RODRIGUEZ URBINA

19

RICARDO YERETH RINCON SAMPERIO

RB

23

ABRAHAM ALEJANDRO TELLO NAVA

25

FERNANDO IVAN MORENO RODRIGUEZ

7

GERMÁN MALANCHE BARBA

36

JOEL BENJAMIN GOMEZ SANCHEZ

21

JOSÉ HONORATO RUIZ AGUIRRE

30

JUAN CARLOS IBARRA FIERRO

27

MARCO ANTONIO CISNEROS MENDOZA

1

OSCAR SEBASTIÁN VILLAGRÁN BERROCAL

44

VICTOR HERNÁNDEZ YAÑEZ

TD

52

ALONSO GUERRERO HERRERA

TE

9

ALEJANDRO PRADO ZENDEJAS

49

JOSE EDUARDO ORTIZ MONROY

WR

28

AARÓN JESRREL PACHECO GARCÍA

85

ALBERTO GONZALEZ GUZMAN

18

DANIEL DE JUAMBELZ JIMÉNEZ

80

ERICK PIERRE LYS ALCÁNTARA

47

IVAN EDMUNDO CARMONA HERNANDEZ

88

MARIO HUMBERTO HERNÁNDEZ PULIDO

13

RODRIGO SAINZ LÓPEZ